• <tr id='pcgvkl'><strong id='pcgvkl'></strong><small id='pcgvkl'></small><button id='pcgvkl'></button><li id='pcgvkl'><noscript id='pcgvkl'><big id='pcgvkl'></big><dt id='pcgvkl'></dt></noscript></li></tr><ol id='pcgvkl'><option id='pcgvkl'><table id='pcgvkl'><blockquote id='pcgvkl'><tbody id='pcgvkl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pcgvkl'></u><kbd id='pcgvkl'><kbd id='pcgvkl'></kbd></kbd>

    <code id='pcgvkl'><strong id='pcgvkl'></strong></code>

    <fieldset id='pcgvkl'></fieldset>
          <span id='pcgvkl'></span>

              <ins id='pcgvkl'></ins>
              <acronym id='pcgvkl'><em id='pcgvkl'></em><td id='pcgvkl'><div id='pcgvkl'></div></td></acronym><address id='pcgvkl'><big id='pcgvkl'><big id='pcgvkl'></big><legend id='pcgvkl'></legend></big></address>

              <i id='pcgvkl'><div id='pcgvkl'><ins id='pcgvkl'></ins></div></i>
              <i id='pcgvkl'></i>
            1. <dl id='pcgvkl'></dl>
              1. <blockquote id='pcgvkl'><q id='pcgvkl'><noscript id='pcgvkl'></noscript><dt id='pcgvkl'></dt></q></blockquote><noframes id='pcgvkl'><i id='pcgvkl'></i>
                你好,游客 登录 注册 搜索
                背景:
                阅读新闻

                2018-2019学年度高二年级整书阅读系列活动获奖名单

                [日期:2019-07-01] 来源:高二语文备课组  作者: [字体: ]

                   

                 

                呐喊》征文获奖名单

                 

                   一等奖

                   吴思琳(8班)王艺睿(5班)王玉树 (1班)

                   二等奖

                   庄园(1班) 刘健(3班) 胡嘉锦(16班) 韦雪曼(12班) 梁月(13班) 王梓恒(13班) 孙一民(13班)

                   三等奖

                   谢李子佳(13班) 刘佳雯(13班) 彭嘉玥(13班) 王茜(13班) 颜语瞳(3班) 符欣欣(15班) 王丽妍(8班)韦志臻(12班)王晓欣(18班)钟晶晶(18班)何睿(1班)

                   优秀奖

                   徐天驹(13班) 周钟荐(13班) 耿云崇(13班) 林颖颖(13班) 曾文敏(13班) 林科羽(16班) 王耀方(18班) 王迪颖(18班) 黄石贝贝(18班) 唐甸浩(18班) 周文磊(18班) 王萱儿(12班) 杨梦君(12班) 甘芳柳(12班) 陈星颖(12班) 周湘(12班) 饶娜(12班) 李珺雯(5班) 安南(5班) 李欣雯(5班) 邢慧青(15班) 彭业驹(15班) 骆锐含(15班) 童楚惠(15班) 郑心悦(3班) 陈慧(3班) 李才欣(3班) 刘筱姮(3班) 鲁柔含(3班) 苏佳卫(8班)

                 

                《先秦诸◥子选读》阅读创作活动获奖名单                      

                   特色创作

                   一等奖  

                   1、王祥乐、林尤承、符嵘升、张哲睿(15班)MV《曰圣》 

                   2、傅瑜(18班) 漫画《逍遥游》  

                   3、袁睿(18班) 温故知新 软笔书法

                   4、文可(7班) 软笔书法

                   5、陈孟仪(10班)软笔书法

                   6、赵曜(3)班 MV《Confucius》

                   优秀奖

                   林新玉(19班)

                 

                   硬笔书●法创作

                   一等奖

                   李璐(6班)陈欣欣(19班)唐电山(10班)王颜婷(9班)  

                   二等奖

                   符菲菲(17班)曾欢(14 班)徐世珍(10班)陈昌仪(10班)罗雅心(16班)

                   三等奖

                   林 艳(9班) 黄嘉莹(9班) 林洁文(8班) 屈歌(8班) 卢锦洋(7班) 黄萍萍(8班)王欢(9班) 周华龙(10班)黄嘉芊(7班)

                 

                请用手机微信扫一扫关注海中官▓方微信平台:


                收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
                相关新闻      
                网站信息